La Opinión de los Analistas

    Cemig es cubierta por las firmas de analistas que se detallan en esta lista. Se destaca que cualquier opinión, estimación o predicción en relación con la evolución de Cemig realizada por los analistas de estas compañías son exclusivamente suyas y no representan las opiniones, estimaciones o predicciones de la Compañía o de sus gestores.

    Institución Nombre Teléfono E-mail
    Banco J.Safra de Investimento Kaique Vasconcellos 55-11-3175-4369 kaique.vasconcellos@safra.com.br
    BofAML Murilo Freiberger 55-11-2188-4223 murilo.freiberger@baml.com
    Bradesco Francisco Navarrete  55-11-2178-5321 francisco.navarrete@bradescobbi.com.br
    Brasil Plural Vitor Sousa 55-11-3206-8251 vitor.sousa@brasilplural.com
    BTG Pactual João Pimentel 55-11-3383-2343 joao.pimentel@btgpactual.com
    Citi Marcelo Britto 55-11-4009-2608 marcelo.britto@citi.com
    Credit Suisse Carolina Carneiro 55-11-3701-6308 carolina.carneiro@credit-suisse.com
    Eleven Financial Carlos Herrera 55-11-4302-3340 ch@elevenfinancial.com
    Goldman Sachs Pedro Manfredini 55-11-3371-4502 pedro.manfredini@gs.com
    HSBC Liliana Yang 1-212-525-0990 lilyanna.yang@us.hsbc.com
    Itaú Marcelo Sá 55-11-3073-3062 marcelo.leite-sa@itaubba.com
    J.P. Morgan Fernando Abdalla 55-11-4950-3475 fernando.abdalla@jpmorgan.com
    Morgan Stanley Miguel Rodrigues 55-11-3048-6016 miguel.rodrigues@morganstanley.com
    Santander Thiago Roberto 55-11-3012-6682 thiagorsilva@santander.com.br
    Votorantim Eduardo Cancian 55-11-5171-5868 eduardo.cancian@votorantimcorretora.com.br
    XP Investimentos Gabriel Fonseca 55-21-4871-4375 gabriel.fonseca@xpi.com.br

    Estimado analista, si su nombre no se incluye en esta lista o la misma contiene alguna información desactualizada, no dude en ponerse en contacto con nosotros por medio del correo electrónico: ri@cemig.com.br.
     

    Actualizado en
    Close