Cobertura de Analistas

Cobertura de Analistas

A performance das ações da Cemig é acompanhada pelos analistas abaixo relacionados. As opiniões, estimativas e previsões a respeito da Companhia feitas por estes analistas não representam as opiniões, previsões e estimativas da Cemig, nem de seus administradores.

Empresa Nome Telefone E-mail
Banco J.Safra de Investimento Kaique Vasconcellos 55-11-3175-4369 kaique.vasconcellos@safra.com.br
BofAML Murilo Freiberger 55-11-2188-4223 murilo.freiberger@bofa.com
Bradesco Francisco Navarrete 55-11-2178-5321 francisco.navarrete@bradescobbi.com.br
Brasil Plural Vitor Sousa 55-11-3206-8251 vitor.sousa@brasilplural.com
BTG Pactual João Pimentel 55-11-3383-2343 joao.pimentel@btgpactual.com
Citi Marcelo Britto 55-11-4009-2608 marcelo.britto@citi.com
Credit Suisse Carolina Carneiro 55-11-3701-6308 carolina.carneiro@credit-suisse.com
Eleven Research Renato Pinto 55-11-4302-3340 renato.pinto@elevenresearch.com
Goldman Sachs Pedro Manfredini 55-11-3371-4502 pedro.manfredini@gs.com
HSBC Liliana Yang 1-212-525-0990 lilyanna.yang@us.hsbc.com
Itaú Marcelo Sá 55-11-3073-3062 marcelo.leite-sa@itaubba.com
J.P. Morgan Fernando Abdalla 55-11-4950-3475 fernando.abdalla@jpmorgan.com
Morgan Stanley Miguel Rodrigues 55-11-3048-6016 miguel.rodrigues@morganstanley.com
Santander Thiago Roberto 55-11-3012-6682 thiagorsilva@santander.com.br
XP Investimentos Gabriel Fonseca 55-21-4871-4375 gabriel.fonseca@xpi.com.br

Caro analista, caso você acompanhe as ações da Cemig e o seu nome não conste na lista ou caso algum dos dados acima esteja desatualizado, favor contactar-nos através do email ri@cemig.com.br.

Última atualização em 7 de maio de 2020
Fechar